线

全国咨询服务热线

08:00-24:00

4000-678-003
哪个群免费领取qq红包
您所在的位置:首页?>?资讯中心?>?热点关注
热点关注

澳大利亚哪个群免费领取qq红包一年生活费多少钱?衣食住行全方位讲解

发布时间:2019-04-11 08:22:34
分享到:

在澳大利亚哪个群免费领取qq红包,除了高昂的学费之外,剩下的主要花费就是生活费了,这两者也构成了哪个群免费领取qq红包的主要花费。那么接下来我们将从衣食住行等多个方面为同学们详细介绍澳大利亚哪个群免费领取qq红包一年生活费,希望对大家有所帮助。

澳大利亚哪个群免费领取qq红包生活费一年多少钱

一、住

学校宿舍:学校住宿普遍比较贵,比如新南威尔士大学的住宿费就是介于au$230―800之间,房间越好、配套设施越齐全、地理位置越优越自然也就越贵。

homestay(住宿家庭):homestay的价格和学生宿舍差不多,但是选择homestay要看运气,光是地理位置就各有不同。刚来澳大利亚,对澳大利亚不熟悉的小伙伴可以考虑。和学生宿舍一样,住宿家庭一般提供一天两到三餐,不会做饭的小伙伴可以考虑。

校外租房:这个是绝大多数哪个群免费领取qq红包生的选择,一来价格相对便宜,二是相对自由。有一定自理能力的小伙伴都会倾向于选择校外租房。价格方面,在学校附近的房子相对贵些,拿悉尼来说:一般租房,房东会包水、电、煤气、网的费用,但是如果是自己从中介租的房子就要自己交这些费用,一般公寓楼是不用交水费的,电费是一个季度(3个月)一交,网费是每个月都要交。

网费:以最多人选用tpg为例,每月au$59.99。

电费:按照房子内住3―4人计算,一个季度的澳大利亚哪个群免费领取qq红包费用在au$200―300。

煤气费用:按照房子内住3―4人计算,如果大家都喜欢做饭,那么费用和电费差不多,在au$200―300;如果都是外卖一族,那么费用就会便宜很多。

二、食

早餐:au$8左右,最简单的就是汉堡、三明治配上一杯咖啡,营养热量满分,价格自然也略高,所以建议去澳大利亚哪个群免费领取qq红包的孩纸,能自己在家做就自己在家做吧,大致价格如下:

牛奶:1刀/kg,可以放心大胆地喝三四天;麦片:4刀/kg,吃一到两周没问题;土司:3刀,至少能吃3天;鸡蛋:3刀/12个;培根:10刀/kg,吃一周不是问题

这么算的话,自己做早餐平均每天的成本只有3刀,能便宜一大半。

午餐:au$10―15,学校的食堂、周围的餐厅,只要是高校附近,华人餐厅很多,不用担心吃不好。

晚餐:au$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30刀以上,更不用说去那些小有名气,门口排长队的餐厅了,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在15刀―25刀之间,但是自己在家做饭的成本仅需要au$5。综合考虑,一个月达到基本温饱水平:au$20×30=au$600

三、行

在澳大利亚出行主要有以下几种方式:步行、公交车、火车、开车

步行:如果住得离学校近,那么每天上下学的成本就没有了,但是相应的租房成本会较高。

公共交通:火车及公交车

公交车和火车统一使用opal卡,这是悉尼的一种公交卡,出行人手必备opal卡。比起公交车,火车才是悉尼最主要的交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下学,那么成本在au$30左右。

开车:关于在澳大利亚买车,一般一两万刀就可以买到很好的车了。但是如果说你在city上学,就没有必要买车,因为不仅停车困难而且塞车严重,cbd停车一小时将近30刀。

按照乘坐公共交通:au$30×4=au$120

四、日常

洗漱用品:总的来说,牙膏+牙刷+洗发露+护发素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一个月au$50左右。不过,这个真的因人而异,挑选护肤品的价位不一样,更别说化妆品了,女生和男生、女生和女生之间的消费差别也很大。

电话费:以大部分学生会选择的vodafone公司为例,如果你使用已有的手机,那么你可以根据每个月的流量需要选择套餐,一般相同通讯公司的用户之间打电话是免费的,国际电话每个套餐的时间不同。

基本套餐:au$40

五、生活杂物

洗衣粉、卫生纸、床单被套等这些东西在kmart超市购买就好,又全又便宜,生活杂物每个月成本au$30。

免费哪个群免费领取qq红包评估,一步到位,为您量身定制评估报告,24小时内短信电话发送给您!

奥地利